Tapis Ghiordhès (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1940-1950, 184 x 116,
Numéro d'ordre : 194
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Ghiordhès (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1940-1950, 184 x 116, Bon état
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Moghan (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1930, 227 x 93 (Usures, anciennes restaurations
LUZEAU F. XIX-Xxé Scène de rue Huile sur toile signée en bas à droite. 32,5 x 41 cm
Pince à sucre en argent 900 °/°°, les branches violonées niélées, le prises griffes. P. 35,20