Tapis Héréké soie rehaussé de fils métalliques (chaîne, trame et velours en soie), ouest de la
Numéro d'ordre : 217
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Héréké soie rehaussé de fils métalliques (chaîne, trame et velours en soie), ouest de la Turquie, vers 1930, 153 x 094, Le tapis est signé, Bon état
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Vase en verre violine, décors émaillé d'un faisan et de branches de fleurettes. Le col denticulé.
Paire de Bougeoirs bout de table en métal argenté, ils présentent deux bras de lumière rocailles
Paire de photophores en cristal, la tulipe gravée à l'aiguille de rinceaux de feuilles, le bougeoir