tapis caucasien (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1930, 229 x 107 (Usures dans les
Numéro d'ordre : 219
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
tapis caucasien (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1930, 229 x 107 (Usures dans les bruns et anciennes restaurations)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Deux ronds de serviette en argent 900°/°° ciselés sur fond guilloché d'un cartouche chiffré GL
Paire de Chandeliers en tôle et bronze patiné et doré. Le fut de trois colonettes porte par un chapiteau
Légumier couvert sur présentoir en métal argenté. Les anses découpées moulées de coquilles et