Miroir de table le cadre appliqué de miroir de verre fumé gravé de fleurs et feuilles en écoinçons,
Numéro d'ordre : 222
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Miroir de table le cadre appliqué de miroir de verre fumé gravé de fleurs et feuilles en écoinçons, le bandeau découpé. Façon Venise Fin XIXème siècle H. 64 cm, l. 41 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Héréké soie rehaussé de fils métalliques (chaîne, trame et velours en soie), ouest de la
Ecole française fin XIXème siècle, LAURA buste de femme, coiffure aux tresses, sujet en marbre blanc
Trois ronds de serviette en argent 900°/°° guillochés et ciselés d'un cartouche muet ou chiffré