Balance "apériodique" de laboratoire en cage d'acajou. C Longue Paris (Accidentà la vitre avant)
Numéro d'ordre : 243
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Pince à sucre en argent 900 °/°°, les branches violonées niélées, le prises griffes. P. 35,20
Deux ronds de serviette en argent 900°/°° ciselés sur fond guilloché d'un cartouche chiffré GL
Plateau rectangle contourné en métal argenté, l'aile soulignée d'une moulure, le bassin ciselé d'un