Paire de Coupes godronnées en bronze patiné sur piédouche partie cannelé à bague de lotus. Elles
Numéro d'ordre : 247
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Paire de Coupes godronnées en bronze patiné sur piédouche partie cannelé à bague de lotus. Elles reposent par un socle de marbre griotte appliqué d'une couronne de laurier et souligné d'une doucine de feuilles d'eau de bronze doré. Milieu XIXème siècle. H. 25 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
SOULAS Louis Joseph (1905-1954) Pêcheur en barque Burin justifié 16/75. 38 x 56 cm
Tapis Véramine (chaîne et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, vers 1930, 229 x 151
Tapis Kazak Adler (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1950,