Classeur à courrier en acajou, il ferme à deux volets. Angleterre Fin XIXème siècle. (Accidents et
Numéro d'ordre : 255
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Classeur à courrier en acajou, il ferme à deux volets. Angleterre Fin XIXème siècle. (Accidents et manques) H. 32 cm, L. 35 cm, Pr. 27,5 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Porquier Beau Quimper Assiette en faïence polychrome série "Botanique" décor en plein de pampres,
Vase en opaline blanche, décor de roses et de bouquets polychrome, le col et le pieds soulignés d'un
LE SAOUT Edouard (1909-1981) Rue de village donnant sur un moulin Huile sur toile signée en bas à droite.