Coffret à charbon en tôle laquée noire réhaus or, le volet en doucine orné d'une figure de chien
Numéro d'ordre : 256
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Coffret à charbon en tôle laquée noire réhaus or, le volet en doucine orné d'une figure de chien polychrome. Complet de sa pelle. Angleterre, fin XIXème. H. 54cm, L. 47cm, l. 33cm.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
CHEMIN Joseph Victor 1824-1901 Le dogue et l'escargot Sujet en bronze patiné, signé H. 10 cm, L. 20
Petite Etagère murale en acajou, elle présente trois plateaux à face sinueuse, les montants tournés
Treize Cuillères à café, moka ou œuf en argent 900°/°° de vivers modèles joint deux fourchettes