Service de Table en porcelaine décor floral polychrome. Il comprend douze assiettes creuses, vingt-quatre
Numéro d'ordre : 284
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Service de Table en porcelaine décor floral polychrome. Il comprend douze assiettes creuses, vingt-quatre assiettes plates, douze assiettes à dessert, une soupière, un saladier, deux plats longs, un plat rond, quatre raviers, une saucière, un moutardier, deux coupes et quatre plateaux
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Porquier Beau Quimper Assiette en faïence polychrome série "Botanique" décor en plein d'iris, l'aile
Christofle - Saucière sur plateau en métal argenté, le col, le piédouche et le plateau soulignés
tapis caucasien (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1930, 229 x 107 (Usures dans les