Crémier balustre à piédouche en argent 900°/°° repoussé et ciselé d'un cartouche rocaille accosté
Numéro d'ordre : 295
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Crémier balustre à piédouche en argent 900°/°° repoussé et ciselé d'un cartouche rocaille accosté de deux paysages animés d'un chien, l'anse galbée. Londres. P. 90 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
FEBVRE Eugene(XIX-Xxé) Enfants jouants devants une roulotte Aquarelle fusain et gouache, signée en
Semainier en placage d'acajou, il ouvre à six tiroirs à traverse apparente, l'un en simulant deux.
ECOLE XIXé Portrait de la vierge Huile sur toile contrecollée sur panneau. 47,5 x 39,5 cm (Restaurations)