Louche en argent, le cuilleron souligné d'un filet, la branche et la spature trilobée à panneaux saillant.
Numéro d'ordre : 299
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Louche en argent, le cuilleron souligné d'un filet, la branche et la spature trilobée à panneaux saillant. Venise XVIIIème siècle P. 262 g (Quelques chocs au cuilleron)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
PICOU Henri-Pierre 1824-1895 La japonaise Huile sur panneau, signée en bas à droite, datée 1888 33
Tapis Véramine (chaîne et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, vers 1930, 229 x 151
GAUFFRIAUD Emile (1877-1957) Bateaus de pêches au mouillages Huile sur panneau de contreplaqué, signée