Cuillère saupoudreuse en argent 900°/°° le cuilleron repercé souligné d'un filet, la spatule filet.
Numéro d'ordre : 327
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Cuillère saupoudreuse en argent 900°/°° le cuilleron repercé souligné d'un filet, la spatule filet. Paris 1775. P. 91 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 215 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Ghiordhès (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1940-1950, 184 x 116,
Commode en acajou, elle ouvre à trois tiroirs, à traverse apparente, les montants cannelés, les pieds
Tapis Césaré (chaîne et trame en laine, velours en coton mercerisé, centre de la Turquie, vers 1930-1950