AU POIL : 2 Bouteilles en forme de Lièvre et de Chevreuil, dont une Liqueur Garnier.
Numéro d'ordre : 7
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
BIPOLAIRES : 2 Bouteilles fantaisies, dont une en forme d'Otarie pour la Liqueur Cazanove à Bordeaux.
RICARD « 5 Volumes d'Eau » : 2 Versions de l' Affiche signée Création Ethel Brevet No 36391. Imp
MORE STREET JEWELLERY : Ouvrage de référence sur les plaques émaillées. Exemplaire d'une petite plaque