AKN Vins Sélectionnés / A.Kruger-Nissolle & Cie à Oran : Tôle lithographiée de forme circulaire
Numéro d'ordre : 69
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
AKN Vins Sélectionnés / A.Kruger-Nissolle & Cie à Oran : Tôle lithographiée de forme circulaire figurant l'avant d'un Tonneau. Diamètre : 23.6cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
BERRY AU BAC Engrais Composé / Champagne - Reims : Thermomètre - Baromètre émaillé. Il manque l'aiguille
VINS NICOLAS : Encart dépliant lithographié illustré de Nectar au dessus de Paris. Tarifs de quelques
POTASSE D'ALSACE : Plaque émaillée ovale illustrée de la Cigogne de Hansi (Jean-Jacques Waltz 1873-1951).