MONITOR « Dry and Brut » /R-Ets Chassepied à Saint-Hilaire Saint-Florent : Tôle lithographiée
Numéro d'ordre : 142
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
MONITOR « Dry and Brut » /R-Ets Chassepied à Saint-Hilaire Saint-Florent : Tôle lithographiée embossée, illustrée d'une bouteille de Mousseux, Imp F.Champenois. 26.2 x 50.6cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
L'ABSINTHE Art et Histoire : Ouvrage de référence abondamment illustré. 24.5 x 32.5cm, 168p. Par Marie-Claude
JOURNAUX : Plaque émaillée à rebords, illustrée de la Plume de la Presse. 31 x 98cm.
FRAISES BREIZH : 2 Bouteilles en faïence en forme de Bretonne, dont une pour les Fraises de Plougastel