ORANGINA « À la Pulpe d'Orange » : Miroir dans son encadrement d'origine, illustré par Villemot
Numéro d'ordre : 149
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
ORANGINA « À la Pulpe d'Orange » : Miroir dans son encadrement d'origine, illustré par Villemot (Bernard - 1911-1989). Fabrication Sérifrance à Issoudun. 33.7 x43.5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
PASTILLES AU MIEL /G.Darmand à Clermont-Ferrand : « Le Bonbon Délicieux » : Affiche lithographiée
BIÈRE PIEDBOEUF « ALIMENTATION GÉNÉRALE » : Plaque émaillée en découpe. Datée 1954, Émaillerie
ALLEZ LES VERT !!! : Bouteille fantaisie en forme de joueur de Football stéphanois (A.S.S.E /A.S Saint-Étienne).