RICARD « Le Vainqueur de la Soif » : Affiche illustrée d'un Cactus humanisé. Signée I.Déchaume
Numéro d'ordre : 167
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
RICARD « Le Vainqueur de la Soif » : Affiche illustrée d'un Cactus humanisé. Signée I.Déchaume d'après Carlotti. Imp Spéciale des Distilleries Ricard - Mod. R.B.M No 161. Petites taches en bordure gauche.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 95 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
BISCUITERIE NANTAISE - boite en carton pour les établissements BN (Cossé, Lozt & Cie) à Nantes - 23x21,5x6
ÉMAIL et PUB : 2ème édition enrichie de 24 pages du meilleur ouvrage de référence sur les plaques
LES BONS VINS BUVAT : Planche lithographiée illustrée du Marin dégustant le Vin de la Faisanderie.