SCHRÖDER & SCHYLER "A.D 1739" à Bordeaux : "la Maison de Vins la plus ancienne" : Panonceau lithographiée
Numéro d'ordre : 174
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
SCHRÖDER & SCHYLER "A.D 1739" à Bordeaux : "la Maison de Vins la plus ancienne" : Panonceau lithographiée illustré d'une vue de Bordeaux. Ca 1895, signé Hugo d'Alési (Frédéric Alexianu dit- 1849-1906), 82 x 61,8cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 190 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
BRASSERIE DE BESANÇON / Suprême Bière Gangloff : Panonceau lithographié illustré d'une vue de la
MIRA « La Lame de Précision » : Planche lithographiée signée Charles Loupot (1892-1962). Imp Lakémail
BISCUITERIE NANTAISE - boite en carton pour les établissements BN (Cossé, Lozt & Cie) à Nantes - 23x21,5x6