SPA-MONOPOLE « L'Eau qui Pétille » : Encart en couleurs diffusé par les Ets Vercasson vers 1930.
Numéro d'ordre : 177
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
SPA-MONOPOLE « L'Eau qui Pétille » : Encart en couleurs diffusé par les Ets Vercasson vers 1930. « Affiche Jean d'Ylen » Format : 21.1 x 27cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
GRANDE BRASSERIE MAPATAUD /Bertrand MAPATAUD à Limoges : Panonceau lithographié illustré d'une vue
SAVON MALACEïNE Le Régal de la Peau : Tôle lithographiée signée Georges Redon (1869-1943). Ca 1924,
CADRE NOIR : 2 Bouteilles reprenant des scènes équestres, dont une Liqueur Garnier et une Royal Combier.