VINS NICOLAS : Rare exemplaire avant-guerre de la Sacoche de Livreur en cuir. Peut-être celle de Glouglou
Numéro d'ordre : 189
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 400 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
LUCHON / Chemins de Fer d'Orléans et du Midi « La Reine des Pyrénées » Affiche lithographiée
TROPIQUES : 2 Bouteilles fantaisies dont une Liqueur Garnier en forme de jeune femme sous un palmier.
SHELL X-100 Motor Oil : Tableau illustré d'un Berbère jouant d'un Guembri fabriqué à partir d'un