ROCLAINE « Isolation Thermique et Phonique » : Plaque émaillée. Brunétoile - Paris. 65 x 50cm.
Numéro d'ordre : 352
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
AU PRINTEMPS Paris 1865-1965 : Ouvrage illustré édité pour les 100 Ans du Printemps. On y joint FABER-CASTELL
SKOS « Apéritif au Quinquina » /Ets Crozet Frères : Panonceau lithographié, Havas. 19.5 x 28.9cm.
WINFIELD : Distributeur de Cigarettes. L'action de la patte droite éjecte un paquet par la poche ventrale.