ROYER Ressemelage « Chaussures bien Réparées » : Plaque émaillée plate à rebords. Émaillerie
Numéro d'ordre : 356
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
ROYER Ressemelage « Chaussures bien Réparées » : Plaque émaillée plate à rebords. Émaillerie Alsacienne Strasbourg. 47.4 x 117cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 320 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
PYROGÈNES : ABSINTHE DUTRUC /à Grand Lemps. On y joint un exemplaire pour la DISTILLERIE CHAUSSARD.
LE MATIN « Le Premier Informé » : Plaque de Presse ovale bombée. Quelques repeints en bordures.
GRANDS APPARTEMENTS À LOUER : Enseigne constituée de 2 plaques émaillées bombées fixées dos à