BABYVO « Aliment Complet pour Veaux, Remplaçant le Lait » /Aliments Bouix-Frères : Plaque émaillée,
Numéro d'ordre : 402
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
BABYVO « Aliment Complet pour Veaux, Remplaçant le Lait » /Aliments Bouix-Frères : Plaque émaillée, Émail Laborde. Très bel état. 18 x 40cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
LE COMTÉ BLEU /Fromagerie Mouries : Tôle support de calendrier perpétuel. Imp Lion Noir -Lyon. 25.9
GRAND VIN DU COQ /à Gaillard sur Tarn : Panonceau lithographié illustré de la Bouteille, du Volatile
LA VACHE ENRAGÉE : Affiche lithographiée avant la lettre, signée Grün (Jules Alexandre 1868-1938).