CHOCOLAT MENIER « Vue générale de l'Usine de Noisiel - Fabrication spéciale du Chocolat Menier »
Numéro d'ordre : 443
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
CHOCOLAT MENIER « Vue générale de l'Usine de Noisiel - Fabrication spéciale du Chocolat Menier » : Gravure dans son encadrement d'origine. 64 x 49.3cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
L'EXCELLENT « Consommé de Viande de Bœuf » : Affiche lithographiée signée Georges Meunier (1869-1942).
BENEDICTINE Liqueur /à Fécamp : Grand encrier en porcelaine orné d'une bouteille. Très bel état.
PYROGÈNES : MARIUS BOUCHARD Grande Distillerie Ripagérienne /à Rive-de-Gier. On y joint un exemplaire