HUILE DES 3 DOCTEURS : Rare plaque de propreté émaillée, modèle « Chapeau de Gendarme ». 6 x
Numéro d'ordre : 465
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
HUILE DES 3 DOCTEURS : Rare plaque de propreté émaillée, modèle « Chapeau de Gendarme ». 6 x 25.9cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 460 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
LE DIABLOTIN « Destructeur Chimique de la Suie » / SANI-FLOR « Bloc Désodorisant » : Thermomètre
CACAO VAN HOUTEN « 500 Grammes 100 Tasses » / à Weesp - Hollande : Panonceau lithographié. Ca 1930,
PASTILLES AU MIEL /G.Darmand à Clermont-Ferrand : « Le Bonbon Délicieux » : Affiche lithographiée