MAGDELEINE Toasts « Inattaquable dans sa nouvelle Cuirasse d'Or » /à Granville : Panonceau estampé
Numéro d'ordre : 491
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
MAGDELEINE Toasts « Inattaquable dans sa nouvelle Cuirasse d'Or » /à Granville : Panonceau estampé signé Jean-Adrien Mercier (1899-1995). Daté 1953. Petits défauts, Imp Moderne - Nantes-Paris. 36 x 48cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
RICARD : Pichet en faïence blanche. Tampon en dessous « Fabrication Coulange Marseille /Revol Saint-Uze ».
ENGLEBERT : Panonceau illustré d'un homme à Moto et de 2 jeunes femmes en Vélo et en Scooter. 27 x
OURS NOIR "Nécessaire pour Chaussures" : Boîte à Cirage en tôle lithographiée, illustrée par Benjamin