RESTAURANT « Menu » : 2 Tableaux glassoïds encadrés d'aluminium. Fabrication M.Dumoulin à Marseille.
Numéro d'ordre : 505
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
RESTAURANT « Menu » : 2 Tableaux glassoïds encadrés d'aluminium. Fabrication M.Dumoulin à Marseille. 24.5 x 35cm et 30.4 x 40.3cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
LA VACHE GROSJEAN Crème de Gruyère : Affiche lithographiée signée André Roland. Imp Ets De La Vasselais.
BLACK and WHITE Scotch Whisky : Figurine en plastique. On y joint 2 Cendriers de comptoir pour BALLANTINE'S
DECRÉ Grands Magasins « Hiver 1931-1932 » : Catalogue illustré. 75p, petits manques en bas des