SARDINES J.RAMELL /à Concarneau « Demandez les Sardines Les Superbes ce sont les Meilleures » :
Numéro d'ordre : 509
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
SARDINES J.RAMELL /à Concarneau « Demandez les Sardines Les Superbes ce sont les Meilleures » : Affiche lithographiée illustrée d'une Bretonne en coiffe. Imp Pichot.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
CHOCOLAT MEXICAIN /Masson 91 Rue de Rivoli à Paris : Affiche lithographiée signée Eugène Grasset
JAMBONS FRANÇAIS : Panonceau illustré d'une charmante charcutière signée Maurice Millière (1871-1946).
VÉRIGOUD "C'est si Bon" : Tôle lithographiée signée Savignac (Raymond - 1907-2002). De Plas, Imp