HUILE CHANTECLER « pour Autos » : Rare Caisse à Bidons d'Huiles, ornée de 2 tôles lithographiées.
Numéro d'ordre : 576
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
HUILE CHANTECLER « pour Autos » : Rare Caisse à Bidons d'Huiles, ornée de 2 tôles lithographiées. Couvercle manquant. 60 x 32 x 45cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 800 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
LE CLOU DE L'EXPOSITION DE 1900 - TOUR DU MONDE - Panorama animé par Louis Dumoulin. Imp Courmont frères.140.4
DECRÉ Grands Magasins « Hiver 1931-1932 » : Catalogue illustré. 75p, petits manques en bas des
VINS NICOLAS : Encart dépliant lithographié illustré de Nectar au dessus de Paris. Tarifs de quelques