LA CHAÎNE RAFER / Cycle : Affiche lithographiée illustrée d'une scène de Cirque : Un Éléphant funambule
Numéro d'ordre : 582
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
LA CHAÎNE RAFER / Cycle : Affiche lithographiée illustrée d'une scène de Cirque : Un Éléphant funambule sur une chaine de Vélo. Défauts et traces d'usage. Imp A.Barrez-lez-Lille - Paris. 54.7 x 78.3cm hors entoilage.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
LA CRESSONNÉE : Affiche lithographiée illustré d'une jeune élégante pervertie par un faune. Signé
BOUILLON KUB : Plaque émaillée. Aspect « laiteux » en partie basse, usures sur le pourtour. 19.9
PASTILLES AU MIEL /G.Darmand à Clermont-Ferrand : « Le Bonbon Délicieux » : Affiche lithographiée