MICHELIN : Compresseur constitué du Bibendum chevauchant son « obus ». Beau jus, couleurs d'origine.
Numéro d'ordre : 588
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
MICHELIN : Compresseur constitué du Bibendum chevauchant son « obus ». Beau jus, couleurs d'origine. Le joint zamac est en bon état. Le cadran est oxydé et les tôles latérales sont patinées.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
VETO-GLANDOX "La Santé du Bétail" / Ets Petit-Montgobert & Fils à Palaiseau : Porte-Courrier en tôle
MOULIN ROUGE « Grande Redoute - Retour de La Mecque » : Affiche lithographiée signée Roedel (Auguste-
BOLS : 2 Bouteilles de Liqueur, dont une en forme de Hollandaise et une autre musicale animée.