4 médailles en bronze de la Monnaie de Paris sur le thème de l'Euro TTB
Numéro d'ordre : 108
Vente : [NANTES] MULTI-COLLECTIONS le samedi 05 février 2022 10:30
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
[NANTES] MULTI-COLLECTIONS
A 10H30 : Lots 1 à 101 Timbres - Cartes-Postales - Photographies
Le samedi 05 février 2022 10:30
Vendredi 4 de 16:00 à 18:00
Samedi 5 de 9:00 à 10:30
VILLEMOT - Affiche illustrée pour les « L'eau Contrex » , représentant une femme nue et sa bouteille
Lot de monnaies divers en argent 3 de 10 francs Hercule 3 de 5 francs Hercule et 2 de 50 francs Hercule
1 classeur de monnaies françaises diverses XVIIIème - Xxème siècle dont nombreuses pièces d'argent