Lot de monnaies divers en argent 3 de 10 francs Hercule 3 de 5 francs Hercule et 2 de 50 francs Hercule
Numéro d'ordre : 327
Vente : [NANTES] MULTI-COLLECTIONS le samedi 05 février 2022 10:30
Lot de monnaies divers en argent 3 de 10 francs Hercule 3 de 5 francs Hercule et 2 de 50 francs Hercule Joint 2 monnaies diverses P. 210 gr
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
[NANTES] MULTI-COLLECTIONS
A 10H30 : Lots 1 à 101 Timbres - Cartes-Postales - Photographies
Le samedi 05 février 2022 10:30
Vendredi 4 de 16:00 à 18:00
Samedi 5 de 9:00 à 10:30
Lot de 18 médailles (16 en bronze, 2 en argent) Villes et régions diverses (Amiens - Biarritz - Aurillac
GARNIER FRÈRES / Château de Rocheville : Tôle lithographiée embossée, Ca 1900, Imp Breger & Nettre
Monnaie de Paris Lot de 4 monnaies diverses en argent 3 de 100 francs 1985 - 1988 - 1989 et 1 pièce