DISQUE BLEU Filtre / Régie Générale des Tabacs : Fixé sous verre signé Stis. Fabrication Jost. 21.5
Numéro d'ordre : 364
Vente : [NANTES] MULTI-COLLECTIONS le samedi 05 février 2022 10:30
DISQUE BLEU Filtre / Régie Générale des Tabacs : Fixé sous verre signé Stis. Fabrication Jost. 21.5 x 30cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
[NANTES] MULTI-COLLECTIONS
A 10H30 : Lots 1 à 101 Timbres - Cartes-Postales - Photographies
Le samedi 05 février 2022 10:30
Vendredi 4 de 16:00 à 18:00
Samedi 5 de 9:00 à 10:30
« STAUB - Tracteur et motoculteur » - Affiche illustrée par P. BELLENGER - format 56x40 cm
Albert MONNIER et Enfants - Un album d'environ 120 CPSM / CPM on y joint 4 guides et argus CARRE
LE GUÉ : Planche lithographiée illustrée d'une Automobile fonçant dans l'eau. Signée Georges Meunier