G. RIOM - dessin format à l'italienne signé en bas à droite , représentant 3 scènes « Les Poissons
Numéro d'ordre : 374
Vente : [NANTES] MULTI-COLLECTIONS le samedi 05 février 2022 10:30
G. RIOM - dessin format à l'italienne signé en bas à droite , représentant 3 scènes « Les Poissons , Les Volailles et Les Gibiers » , panneau qui pourrait servir d'enseigne pour un stand de marché - format 64x30cm
Cartes postales - Vieux papiers
[NANTES] MULTI-COLLECTIONS
A 10H30 : Lots 1 à 101 Timbres - Cartes-Postales - Photographies
Le samedi 05 février 2022 10:30
Vendredi 4 de 16:00 à 18:00
Samedi 5 de 9:00 à 10:30
Le Petit Journal , Le Miroir du Monde et l'Ouest Eclair - ensemble de plusieurs numéros dont 2 reliures
Nantes - 44 - Ensemble de 3 affiches 19ème « La suppression des gouttières saillantes en 1825 »
CINÉMA : HEIDI de Luigi Comencini - 1953. Avec Willy Birgel et Théo Lingen, illustration de Boris Grinsson.