ZIEM Félix (1821-1911) « Le Coup de Canon » : Gravure à l'eau forte par Alfred-Louis Brunet-Debaines
Numéro d'ordre : 424
Vente : [NANTES] MULTI-COLLECTIONS le samedi 05 février 2022 10:30
ZIEM Félix (1821-1911) « Le Coup de Canon » : Gravure à l'eau forte par Alfred-Louis Brunet-Debaines (1845-1939). Imprimerie A.Porcabeuf - Paris. Quelques rousseurs. 62.5 x 45cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
[NANTES] MULTI-COLLECTIONS
A 10H30 : Lots 1 à 101 Timbres - Cartes-Postales - Photographies
Le samedi 05 février 2022 10:30
Vendredi 4 de 16:00 à 18:00
Samedi 5 de 9:00 à 10:30
Coffret de la 1ère Série de Monnaies du Petit Prince La Collection de l'An 2000 Encore sous emballage
PARTI COMMUNISTE - L'Humanité : une formule neuve illustrée de Pif le chien - affiche 38 x 119 cm
PARTI COMMUNISTE PCF - 1960 - Pour l'abolition des lois anti-laïques - affiche 58 x38 cm