ST.GALMIER - KINA "Apéritif des Gourmets" : Bandeau estampé, on y joint 2 bandeaux Citronnade et Fraise,
Numéro d'ordre : 431
Vente : [NANTES] MULTI-COLLECTIONS le samedi 05 février 2022 10:30
ST.GALMIER - KINA "Apéritif des Gourmets" : Bandeau estampé, on y joint 2 bandeaux Citronnade et Fraise, ainsi que 2 affichettes en bandeau Ravel Frères.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
[NANTES] MULTI-COLLECTIONS
A 10H30 : Lots 1 à 101 Timbres - Cartes-Postales - Photographies
Le samedi 05 février 2022 10:30
Vendredi 4 de 16:00 à 18:00
Samedi 5 de 9:00 à 10:30
PARTI COMMUNISTE -1982 - Fête de l'Humanité - affiche illustrée par Pradel 77 x 58 cm
CINÉMA : SIDONIE PANACHE de Henry Wulschleger - 1934. Avec Bach et Florelle, illustration d'après Roger
PARTI COMMUNISTE PCF - 1976 - Congrès du mouvement de la jeunesse communiste de France - affiche 78