Foire aux vins de Nantes, 1951, affiche illustrée par Henri BOUYER, 63 x 48 cm (légers manques en
Numéro d'ordre : 432
Vente : [NANTES] MULTI-COLLECTIONS le samedi 05 février 2022 10:30
Foire aux vins de Nantes, 1951, affiche illustrée par Henri BOUYER, 63 x 48 cm (légers manques en haut à gauche, légers défauts et manque en bas)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
[NANTES] MULTI-COLLECTIONS
A 10H30 : Lots 1 à 101 Timbres - Cartes-Postales - Photographies
Le samedi 05 février 2022 10:30
Vendredi 4 de 16:00 à 18:00
Samedi 5 de 9:00 à 10:30
MAI 68 - Nous ne sommes pas dupes : le système économique capitaliste est pressé de reprendre ce qu'il
LIGUE COMMUNISTE - La presse locale ment : Lisez Rouge ! - Affiche sérigraphiée 69 x 86 cm
POLITIQUE - 1965 - Election du président de la République - Avis aux électeurs - affiche 32 x 48 cm