CINÉMA : HOUDINI LE GRAND MAGICIEN De Georges Marshall - 1953. Avec Tony Curtis et Janet Leight. Illustration
Numéro d'ordre : 470
Vente : [NANTES] MULTI-COLLECTIONS le samedi 05 février 2022 10:30
CINÉMA : HOUDINI LE GRAND MAGICIEN De Georges Marshall - 1953. Avec Tony Curtis et Janet Leight. Illustration de Roger Soubie. Imp Affiches et Publicité. Bel état, pliée, petits manques en marge haute. 120 x 160cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
[NANTES] MULTI-COLLECTIONS
A 10H30 : Lots 1 à 101 Timbres - Cartes-Postales - Photographies
Le samedi 05 février 2022 10:30
Vendredi 4 de 16:00 à 18:00
Samedi 5 de 9:00 à 10:30
CONTESTATION - LARZAC - Ouvriers, paysans, jeunes, le 25 mai tous au Larzac - affiche 59 x 60 cm
PARTI COMMUNISTE PCF - 1960 - Exigez la paix en Algérie - illustrée de la Statue de la Liberté -
MAI 68 - Les Mercenaires du pouvoir feront-ils marcher les usines ? - Affiche originale sérigraphiée