CINÉMA : LES GOSSES MÈNENT L'ENQUÊTE de Maurice Labro - 1946. Avec Constant Rémy et Lise Topart.
Numéro d'ordre : 483
Vente : [NANTES] MULTI-COLLECTIONS le samedi 05 février 2022 10:30
CINÉMA : LES GOSSES MÈNENT L'ENQUÊTE de Maurice Labro - 1946. Avec Constant Rémy et Lise Topart. Non signée. Imp de la Cinématographie Française. Pliée, petits défauts. 80 x 120cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
[NANTES] MULTI-COLLECTIONS
A 10H30 : Lots 1 à 101 Timbres - Cartes-Postales - Photographies
Le samedi 05 février 2022 10:30
Vendredi 4 de 16:00 à 18:00
Samedi 5 de 9:00 à 10:30
CINÉMA : LE TRÉSOR DES PIEDS NICKELÉS de Marcel Aboulker - 1949. Avec Rellys, Maurice Baquet et Jean
Lot de 3 médailles militaria dans leurs écrins "Régiment d'infanterie de Marine du Pacifique - 51ème
Mi-Carême de Nantes, 1955, affiche illustrée par C. P. ROBERT, 87 x 62 cm, entoilée (défauts en bordures)