VIETNAM - PARTI COMMUNISTE CGT - Hommage à la Commune de Paris et pour la victoire du peuple vietnamien
Numéro d'ordre : 645
Vente : [NANTES] MULTI-COLLECTIONS le samedi 05 février 2022 10:30
VIETNAM - PARTI COMMUNISTE CGT - Hommage à la Commune de Paris et pour la victoire du peuple vietnamien - Affiche 57 x 77 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
[NANTES] MULTI-COLLECTIONS
A 10H30 : Lots 1 à 101 Timbres - Cartes-Postales - Photographies
Le samedi 05 février 2022 10:30
Vendredi 4 de 16:00 à 18:00
Samedi 5 de 9:00 à 10:30
MAI 68 - La police à l'ORTF, c'est la police chez vous - Affiche originale sérigraphiée marron - 56
bateaux et sous marins - ensemble de 5 affiches de dont 3 signées MARECHAL vers 1950 - Le Surcouf ,
CINÉMA : ÉMILE L'AFRICAIN de Robert Vernay - 1947. Avec Fernandel et Noëlle Norman. Illustration de