CORMON Fernand (Paris 1845-1924) - Paysage du Dauphiné. Huile sur toile, signée des initiales FC en
Numéro d'ordre : 22
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
CORMON Fernand (Paris 1845-1924) - Paysage du Dauphiné. Huile sur toile, signée des initiales FC en bas à gauche. 50 x 60 cm
Prix d’adjudication hors frais : 270 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
FOUILLEN Paul (1899-1958) pour HB QUIMPER - Vase ovoïde à col renflé en grès à décor d'un profil
Lustre corbeille en bronze doré et patiné, il présente une couronne ajourée de postes portant, par