HERVE J. D'après Paulin-Guerin - Portrait du général Kleber. Huile sur toile, signée en bas à droite.
Numéro d'ordre : 26
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
HERVE J. D'après Paulin-Guerin - Portrait du général Kleber. Huile sur toile, signée en bas à droite. Encadrement en bois doré à palmettes. Reprise du portrait de Kleber de Paulin-Guérin conservé au château de Versailles.61 x 50 cm (petits manques). Expert : Cabinet Turquin.
Prix d’adjudication hors frais : 800 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Deux tasses à moustache en faïence fine, l'une à décor de branches fleuries en camaïeu rouge, l'autre
GALERNE Prosper (1836-1922) - La côte. Huile sur toile, signée et datée 1883 en bas à gauche. 33
Trumeau en bois laqué crème, il est monté d'une huile sur panneau figurant un paysage italien et d'un