BEGARAT Eugène (1943-) - Déjeuner sur l'herbe. Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 61 cm
Numéro d'ordre : 45
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 680 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
ECOLE MODERNE - Ibis. Sujet en bronze à patine mordorée, la terrasse feuillagée. H. 14 cm
Pendule portique en placage de palissandre à décor marqueté de rinceaux fleuris et bouquets, le cadran
HB QUIMPER - Paire de coquetiers et un moutardier en faïence à décor de frises stylisées sur fond