HB QUIMPER pour Cognac Prunier - Cendrier publicitaire en faïence monochrome à décor d'une maison
Numéro d'ordre : 57
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
HB QUIMPER pour Cognac Prunier - Cendrier publicitaire en faïence monochrome à décor d'une maison à colombages et titré "La vieille maison". Signé en creux au revers. 17,5 x 11 cm
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Paire de pots couverts en marbre de forme balustre à panse godronnée, la monture de bronze doré à
Timbale droite en argent, le buvant souligné d'une frise de grecques, le corps uni chiffré LJ. On joint
CAPODIMONTE - Angelot jouant de la flûte. Sujet en porcelaine crème. Signé au revers. H. 11 cm