HENRIOT QUIMPER - Coupe zoomorphe en faïence figurant un canard à décor polychrome d'une bretonne
Numéro d'ordre : 58
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
HENRIOT QUIMPER - Coupe zoomorphe en faïence figurant un canard à décor polychrome d'une bretonne au panier. L. 38 cm
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Broche barrette creuse en or rose 18K (750°/00) à décor de deux anneaux rubanés gravés en pointillé.
HERVE J. D'après Paulin-Guerin - Portrait du général Kleber. Huile sur toile, signée en bas à droite.
SEVRES - Tasse et sous-tasse en porcelaine gros bleu à décor de dentelle or. Cachet S89 pour la tasse