MAILLARD Charles (1876 - 1973) HENRIOT Quimper - Bonbonnière couverte en faïence polychrome à décor
Numéro d'ordre : 61
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
MAILLARD Charles (1876 - 1973) HENRIOT Quimper - Bonbonnière couverte en faïence polychrome à décor d'une charrette à foin. 9 x 12 x 5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 205 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
CREIL Stone, Coquerel & Legros - Série de 7 assiettes historiées en faïence fine à décor imprimé
Tapis Bakhtiar en laine et coton, le champ en damiers blanc, rose et rouge meublé de motifs végétaux,
COMPAGNIE DES INDES - Assiette en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet et de tiges fleuries.