Encrier en porcelaine à décor polychrome et or d'une personnage au chapeau. Fin du XIXè siècle. H.
Numéro d'ordre : 102
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Encrier en porcelaine à décor polychrome et or d'une personnage au chapeau. Fin du XIXè siècle. H. 16 cm (usures de la dorure)
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Chauffe-eau à gaz rectangulaire en cuivre Le Bayard, avec un tiroir contenant des brûleurs et la robinetterie.
SEVRES - Tasse et sous-tasse en porcelaine gros bleu à décor de dentelle or. Cachet S89 pour la tasse
Bague marquise en or gris 18K (750°/00) montée d'un grenat encadré de brillants. Poids brut : 3,54