KARL ENS - Deux perroquets en porcelaine polychrome. H. 15 cm
Numéro d'ordre : 118
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 320 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
NEVERS - Assiette en faïence à bord contourné à décor au chinois. XVIIIè siècle. D. 23 cm (éclat
Tapis tunisien en laine et coton, le champ crème à décor de cyprès et de vases fleuris. 220 x 141
ALBUM AMICORUM - Volume In-8 de 63 feuillets dont 45 montés d'aquarelles, pastels, encres, lavis, crayons