Chevet en acajou, il présente une niche foncée d'un miroir et un tiroir casier abattant, il repose
Numéro d'ordre : 241
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Chevet en acajou, il présente une niche foncée d'un miroir et un tiroir casier abattant, il repose par des roulettes. Plateau de marbre. Angleterre, fin XIXème siècle. H. 98 cm, L. 39 cm, P. 35 cm
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Chauffe-eau à gaz rectangulaire en cuivre Le Bayard, avec un tiroir contenant des brûleurs et la robinetterie.
CREIL - Tasse litron et sa sous-tasse en faïence fine à décor d'un paysage en camaïeu brun. On joint
CHOISY LE ROI, Hippolyte Boulenger & Co - Petit vase en faïence fine à décor polychrome d'éléphants.